Berichte - national und international

Der VSaW hat seine Stellung, seinen Bekanntheitsgrad und seine Reputation durch seine aktiv segelnden Mitglieder und deren Erfolge erreicht. Darüber hinaus gilt es auf gesellschaftliche Höhepunkte aufmerksam zu machen, die sich gerade in der in unseren Breiten segelfreien Zeit in unserem Seglerhaus ereignet haben.

Von all dem wird in vielfältiger Weise berichtet - stets aktuell, aber auch mit der Möglichkeit, einen Blick in die vergangenen Jahre zu werfen.

Informationen über anstehende Termine vervollständigen das Angebot dieser Seite.

Kalender

  1. 18:00 Uhr: Sitzung des Wirtschaftsausschusses
  2. 19:00 Uhr: Manage2sail - Schulung - ABGESAGT
  3. Abslippen
  4. 18:00 Uhr: Vorstandssitzung
  5. 1. Yardstick - ABGESAGT
  6. Frühlingserwachen - ABGESAGT
  7. Frühlingserwachen - ABGESAGT
  8. 19:00 Uhr: Sitzung des Segelausschusses
  9. 2. Yardstick
  10. Frühjahrsfete
  11. Lake Night 1
  12. 4. Yardstick
  13. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  14. 5. Yardstick
  15. Wannsee-Woche mit GO Soling
  16. Wannsee-Woche mit GO Soling
  17. Wannsee-Woche mit GO Soling
  18. Lake Night 2
  19. 7. Yardstick
  20. 8. Yardstick
  21. Kieler Woche
  22. Kieler Woche
  23. Kieler Woche
  24. Kieler Woche
  25. Kieler Woche
  26. Kieler Woche
  27. Kieler Woche
  28. Kieler Woche
  29. Kieler Woche
  30. German Open 5.5er
  31. German Open 5.5er
  32. German Open 5.5er
  33. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  34. Edelholz
  35. Edelholz
  36. Edelholz
  37. Lake Night 3
  38. IDM Drachen
  39. IDM Drachen
  40. IDM Drachen
  41. IDM Drachen
  42. IDM Drachen
  43. Sommerfest
  44. 10. Yardstick
  45. German Open 2.4er
  46. German Open 2.4er
  47. Segel-Bundesliga
  48. Segel-Bundesliga
  49. Segel-Bundesliga
  50. BM Nordische Folkeboote
  51. BM Nordische Folkeboote
  52. BM Nordische Folkeboote
  53. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  54. 11. Yardstick
  55. Lake Night 4
  56. Seglerhaus-Preis
  57. Seglerhaus-Preis
  58. BM Drachen und andere
  59. BM Drachen und andere
  60. BM Drachen und andere
  61. 13. Yardstick
  62. Lake Night 5
  63. Clubmeisterschaft
  64. Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  65. Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  66. Herbstfete
  67. Berlin Mixed Match
  68. Berlin Mixed Match
  69. Aufslippen
  70. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  71. 19:00 Uhr: Bußtags-Versammlung
  72. 19:00 Uhr: Skatturnier 'Gartenzwerg'
  73. 19:00 Uhr: Putenessen
  74. Silvester-Party