Berichte - national und international

Der VSaW hat seine Stellung, seinen Bekanntheitsgrad und seine Reputation durch seine aktiv segelnden Mitglieder und deren Erfolge erreicht. Darüber hinaus gilt es auf gesellschaftliche Höhepunkte aufmerksam zu machen, die sich gerade in der in unseren Breiten segelfreien Zeit in unserem Seglerhaus ereignet haben.

Von all dem wird in vielfältiger Weise berichtet - stets aktuell, aber auch mit der Möglichkeit, einen Blick in die vergangenen Jahre zu werfen.

Informationen über anstehende Termine vervollständigen das Angebot dieser Seite.

Kalender

  1. 19:00 Uhr: Ältestenratsitzung
  2. LAKE NIGHT
  3. Regatta: WANNSEE WOCHE - ABGESAGT
  4. Regatta: WANNSEE WOCHE - ABGESAGT
  5. 19:30 Uhr: Clubabend
  6. Regatta: OPTI B PFINGST FESTIVAL
  7. Regatta: OPTI B PFINGST FESTIVAL
  8. 6. Yardstick Wettfahrt
  9. 17:30 Uhr: Sitzung der AG Inklusionssegeln
  10. KIELER WOCHE
  11. KIELER WOCHE
  12. KIELER WOCHE
  13. KIELER WOCHE
  14. KIELER WOCHE
  15. KIELER WOCHE
  16. KIELER WOCHE
  17. KIELER WOCHE
  18. KIELER WOCHE
  19. 19:00 Uhr: 2. Mitgliederversammlung
  20. 18:00 Uhr: Vorstandssitzung
  21. 7. Yardstick Wettfahrt
  22. Sommerfest
  23. Regatta: BERLIN KLASSIK
  24. 19:30 Uhr: Clubabend
  25. Regatta: EDELHOLZ
  26. Regatta: EDELHOLZ
  27. Regatta: GO 20ER JOLLENKREUZER
  28. Regatta: GO 20ER JOLLENKREUZER
  29. Regatta: GO 20ER JOLLENKREUZER
  30. Regatta: GO 20ER JOLLENKREUZER
  31. Regatta: GO 20ER JOLLENKREUZER
  32. 18:00 Uhr: Sitzung des Segelausschusses
  33. LAKE NIGHT
  34. 19:30 Uhr: Clubabend
  35. Regatta: IDM 2.4ER
  36. Regatta: IDM 2.4ER
  37. Regatta: IDM 2.4ER
  38. Regatta: 6ER, 22QMSK, GO 5.5ER
  39. Regatta: 6ER, 22QMSK, GO 5.5ER
  40. Regatta: 6ER, 22QMSK, GO 5.5ER
  41. Regatta: 50 JAHRE OLYMPIA
  42. Regatta: 50 JAHRE OLYMPIA
  43. Regatta: 50 JAHRE OLYMPIA
  44. Regatta: 50 JAHRE OLYMPIA
  45. LAKE NIGHT
  46. 10. Yardstick Wettfahrt
  47. Regatta: QUALI SPECIAL OLYMPICS
  48. Regatta: QUALI SPECIAL OLYMPICS
  49. 19:30 Uhr: Clubabend
  50. LAKE NIGHT
  51. 12. Yardstick Wettfahrt
  52. Regatta: SEGLERHAUS-PREIS
  53. Regatta: SEGLERHAUS-PREIS
  54. LAKE NIGHT
  55. Regatta: BM DRACHEN U.A.
  56. 19:30 Uhr: Seglerhaus-Konzert
  57. 13. Yardstick Wettfahrt
  58. 19:30 Uhr: Clubabend
  59. LAKE NIGHT
  60. VSaW Clubmeisterschaft
  61. VSaW Absegeln
  62. Regatta: Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  63. Regatta: Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  64. 19:30 Uhr: Clubabend
  65. Regatta: BERLIN MIXED MATCH
  66. Regatta: BERLIN MIXED MATCH
  67. Aufslippen
  68. Aufslippen
  69. Herbstfete
  70. Bußtagsversammlung
  71. 18:00 Uhr: Skatturnier "Gartenzwerg"
  72. Weihnachtsbaum schmücken
  73. Putenessen