Berichte - national und international

Der VSaW hat seine Stellung, seinen Bekanntheitsgrad und seine Reputation durch seine aktiv segelnden Mitglieder und deren Erfolge erreicht. Darüber hinaus gilt es auf gesellschaftliche Höhepunkte aufmerksam zu machen, die sich gerade in der in unseren Breiten segelfreien Zeit in unserem Seglerhaus ereignet haben.

Von all dem wird in vielfältiger Weise berichtet - stets aktuell, aber auch mit der Möglichkeit, einen Blick in die vergangenen Jahre zu werfen.

Informationen über anstehende Termine vervollständigen das Angebot dieser Seite.

Kalender

  1. Abslippen
  2. 18:00 Uhr: Vorstandssitzung
  3. 1. Yardstick - ABGESAGT
  4. Frühlingserwachen - ABGESAGT
  5. Frühlingserwachen - ABGESAGT
  6. 19:00 Uhr: Sitzung des Segelausschusses
  7. 2. Yardstick
  8. Frühjahrsfete
  9. Lake Night 1
  10. 4. Yardstick
  11. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  12. 5. Yardstick
  13. Wannsee-Woche mit GO Soling
  14. Wannsee-Woche mit GO Soling
  15. Wannsee-Woche mit GO Soling
  16. Lake Night 2
  17. 7. Yardstick
  18. 8. Yardstick
  19. Kieler Woche
  20. Kieler Woche
  21. Kieler Woche
  22. Kieler Woche
  23. Kieler Woche
  24. Kieler Woche
  25. Kieler Woche
  26. Kieler Woche
  27. Kieler Woche
  28. German Open 5.5er
  29. German Open 5.5er
  30. German Open 5.5er
  31. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  32. Edelholz
  33. Edelholz
  34. Edelholz
  35. Lake Night 3
  36. IDM Drachen
  37. IDM Drachen
  38. IDM Drachen
  39. IDM Drachen
  40. IDM Drachen
  41. Sommerfest
  42. 10. Yardstick
  43. German Open 2.4er
  44. German Open 2.4er
  45. Segel-Bundesliga
  46. Segel-Bundesliga
  47. Segel-Bundesliga
  48. BM Nordische Folkeboote
  49. BM Nordische Folkeboote
  50. BM Nordische Folkeboote
  51. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  52. 11. Yardstick
  53. Lake Night 4
  54. Seglerhaus-Preis
  55. Seglerhaus-Preis
  56. BM Drachen und andere
  57. BM Drachen und andere
  58. BM Drachen und andere
  59. 13. Yardstick
  60. Lake Night 5
  61. Clubmeisterschaft
  62. Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  63. Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  64. Herbstfete
  65. Berlin Mixed Match
  66. Berlin Mixed Match
  67. Aufslippen
  68. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  69. 19:00 Uhr: Bußtags-Versammlung
  70. 19:00 Uhr: Skatturnier 'Gartenzwerg'
  71. 19:00 Uhr: Putenessen
  72. Silvester-Party