Berichte - national und international

Der VSaW hat seine Stellung, seinen Bekanntheitsgrad und seine Reputation durch seine aktiv segelnden Mitglieder und deren Erfolge erreicht. Darüber hinaus gilt es auf gesellschaftliche Höhepunkte aufmerksam zu machen, die sich gerade in der in unseren Breiten segelfreien Zeit in unserem Seglerhaus ereignet haben.

Von all dem wird in vielfältiger Weise berichtet - stets aktuell, aber auch mit der Möglichkeit, einen Blick in die vergangenen Jahre zu werfen.

Informationen über anstehende Termine vervollständigen das Angebot dieser Seite.

Kalender

  1. 18:00 Uhr: Vorstandssitzung
  2. 1. Yardstick - ABGESAGT
  3. Frühlingserwachen - ABGESAGT
  4. Frühlingserwachen - ABGESAGT
  5. 19:00 Uhr: Sitzung des Segelausschusses
  6. 2. Yardstick
  7. Frühjahrsfete
  8. Lake Night 1
  9. 4. Yardstick
  10. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  11. 5. Yardstick
  12. Wannsee-Woche mit GO Soling
  13. Wannsee-Woche mit GO Soling
  14. Wannsee-Woche mit GO Soling
  15. Lake Night 2
  16. 7. Yardstick
  17. 8. Yardstick
  18. Kieler Woche
  19. Kieler Woche
  20. Kieler Woche
  21. Kieler Woche
  22. Kieler Woche
  23. Kieler Woche
  24. Kieler Woche
  25. Kieler Woche
  26. Kieler Woche
  27. German Open 5.5er
  28. German Open 5.5er
  29. German Open 5.5er
  30. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  31. Edelholz
  32. Edelholz
  33. Edelholz
  34. Lake Night 3
  35. IDM Drachen
  36. IDM Drachen
  37. IDM Drachen
  38. IDM Drachen
  39. IDM Drachen
  40. Sommerfest
  41. 10. Yardstick
  42. German Open 2.4er
  43. German Open 2.4er
  44. Segel-Bundesliga
  45. Segel-Bundesliga
  46. Segel-Bundesliga
  47. BM Nordische Folkeboote
  48. BM Nordische Folkeboote
  49. BM Nordische Folkeboote
  50. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  51. 11. Yardstick
  52. Lake Night 4
  53. Seglerhaus-Preis
  54. Seglerhaus-Preis
  55. BM Drachen und andere
  56. BM Drachen und andere
  57. BM Drachen und andere
  58. 13. Yardstick
  59. Lake Night 5
  60. Clubmeisterschaft
  61. Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  62. Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  63. Herbstfete
  64. Berlin Mixed Match
  65. Berlin Mixed Match
  66. Aufslippen
  67. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  68. 19:00 Uhr: Bußtags-Versammlung
  69. 19:00 Uhr: Skatturnier 'Gartenzwerg'
  70. 19:00 Uhr: Putenessen
  71. Silvester-Party