Kalender

  1. 18:00 Uhr: Sitzung des Jugendausschusses (verschoben vom 07.01.2020)
  2. 19:00 Uhr: Taktik für Regattasegler
  3. 16:00 Uhr: Vorstandssitzung
  4. 18:00 Uhr: Sitzung des Segelausschusses
  5. 19:00 Uhr: Rumpf und Deck - Pflege: Fortsetzung von 2019
  6. 19:00 Uhr: Sitzung des Finanzausschusses
  7. 19:00 Uhr: Unsere Spitzensegler: Auf dem Weg nach Tokyo
  8. 11:00 Uhr: Jugendhauptversammlung
  9. 19:00 Uhr: Tauwerk - Knoten & Spleißen
  10. 18:00 Uhr: 10. Seglerhaus-Konzert
  11. 19:00 Uhr: Der besondere Törn: Hamburgischer Verein Seefahrt
  12. 19:00 Uhr: Skatturnier 'Gartenzwerg'
  13. 11:00 Uhr: Mitgliederversammlung
  14. 19:00 Uhr: Ulrich Finckh - Regattaregeln
  15. 19:00 Uhr: Manage2sail - Schulung
  16. Abslippen
  17. 1. Yardstick
  18. Frühlingserwachen
  19. Frühlingserwachen
  20. 2. Yardstick
  21. Frühjahrsfete
  22. Lake Night 1
  23. 4. Yardstick
  24. 5. Yardstick
  25. Wannsee-Woche mit GO Soling
  26. Wannsee-Woche mit GO Soling
  27. Wannsee-Woche mit GO Soling
  28. Lake Night 2
  29. 7. Yardstick
  30. 8. Yardstick
  31. Kieler Woche
  32. Kieler Woche
  33. Kieler Woche
  34. Kieler Woche
  35. Kieler Woche
  36. Kieler Woche
  37. Kieler Woche
  38. Kieler Woche
  39. Kieler Woche
  40. German Open 5.5er
  41. German Open 5.5er
  42. German Open 5.5er
  43. Edelholz
  44. Edelholz
  45. Edelholz
  46. Lake Night 3
  47. IDM Drachen
  48. IDM Drachen
  49. IDM Drachen
  50. IDM Drachen
  51. IDM Drachen
  52. Sommerfest
  53. 10. Yardstick
  54. German Open 2.4er
  55. German Open 2.4er
  56. Segel-Bundesliga
  57. Segel-Bundesliga
  58. Segel-Bundesliga
  59. BM Nordische Folkeboote
  60. BM Nordische Folkeboote
  61. BM Nordische Folkeboote
  62. 11. Yardstick
  63. Lake Night 4
  64. Seglerhaus-Preis
  65. Seglerhaus-Preis
  66. BM Drachen und andere
  67. BM Drachen und andere
  68. BM Drachen und andere
  69. 13. Yardstick
  70. Lake Night 5
  71. Clubmeisterschaft
  72. Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  73. Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  74. Herbstfete
  75. Berlin Mixed Match
  76. Berlin Mixed Match
  77. Aufslippen
  78. Aufslippen
  79. 19:00 Uhr: Bußtags-Versammlung
  80. 19:00 Uhr: Skatturnier 'Gartenzwerg'
  81. 19:00 Uhr: Putenessen
  82. Silvester-Party