Kalender

Unsere Veranstaltungen in 2019

  1. Putenessen
  2. Weihnachtsfeier der WANNSEEATEN
  3. Vorstandssitzung
  4. Sitzung des Finanzausschusses
  5. Treffen der Geselligkeitskommission
  6. Silvester-Party - abgesagt
  7. 18:00 Uhr: Sitzung des Wirtschaftsausschusses
  8. 19:00 Uhr: Beginn SBF Kurs 'See' mit 6 Terminen
  9. 11:00 Uhr: Neujahrsbrunch
  10. 19:00 Uhr: Nachhaltigkeit: Referat von und mit Christoph Kröger
  11. 19:00 Uhr: Reiseberichte unserer Fahrtensegler
  12. 19:00 Uhr: Taktik für Regattasegler
  13. 19:00 Uhr: Rumpf und Deck - Pflege: Forstsetzung von 2019
  14. 19:00 Uhr: Unsere Spitzensegler: Auf dem Weg nach Tokyo
  15. 11:00 Uhr: Jugendhauptversammlung
  16. 19:00 Uhr: Tauwerk - Knoten & Spleißen
  17. 18:00 Uhr: 10. Seglerhaus-Konzert
  18. 19:00 Uhr: Der besondere Törn: Hamburgischer Verein Seefahrt
  19. 19:00 Uhr: Skatturnier 'Gartenzwerg'
  20. 11:00 Uhr: Mitgliederversammlung
  21. 19:00 Uhr: Ulrich Finckh - Regattaregeln
  22. 19:00 Uhr: Manage2sail - Schulung
  23. Abslippen
  24. 1. Yardstick
  25. Frühlingserwachen
  26. Frühlingserwachen
  27. 2. Yardstick
  28. Frühjahrsfete
  29. Lake Night 1
  30. 4. Yardstick
  31. 5. Yardstick
  32. Wannsee-Woche mit GO Soling
  33. Wannsee-Woche mit GO Soling
  34. Wannsee-Woche mit GO Soling
  35. Lake Night 2
  36. 7. Yardstick
  37. 8. Yardstick
  38. Kieler Woche
  39. Kieler Woche
  40. Kieler Woche
  41. Kieler Woche
  42. Kieler Woche
  43. Kieler Woche
  44. Kieler Woche
  45. Kieler Woche
  46. Kieler Woche
  47. German Open 5.5er
  48. German Open 5.5er
  49. German Open 5.5er
  50. Edelholz
  51. Edelholz
  52. Edelholz
  53. Lake Night 3
  54. IDM Drachen
  55. IDM Drachen
  56. IDM Drachen
  57. IDM Drachen
  58. IDM Drachen
  59. Sommerfest
  60. 10. Yardstick
  61. German Open 2.4er
  62. German Open 2.4er
  63. Segel-Bundesliga
  64. Segel-Bundesliga
  65. Segel-Bundesliga
  66. BM Nordische Folkeboote
  67. BM Nordische Folkeboote
  68. BM Nordische Folkeboote
  69. 11. Yardstick
  70. Lake Night 4
  71. Seglerhaus-Preis
  72. Seglerhaus-Preis
  73. BM Drachen und andere
  74. BM Drachen und andere
  75. BM Drachen und andere
  76. 13. Yardstick
  77. Lake Night 5
  78. Clubmeisterschaft
  79. Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  80. Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  81. Herbstfete
  82. Berlin Mixed Match
  83. Berlin Mixed Match
  84. Aufslippen
  85. Aufslippen
  86. 19:00 Uhr: Bußtags-Versammlung
  87. 19:00 Uhr: Skatturnier 'Gartenzwerg'
  88. 19:00 Uhr: Putenessen
  89. Silvester-Party