Kalender

  1. 19:00 Uhr: Treffen der Geselligkeitskommission
  2. 18:00 Uhr: Sitzung des Jugendausschusses (verschoben vom 07.01.2020)
  3. 19:00 Uhr: Taktik für Regattasegler
  4. 16:00 Uhr: Vorstandssitzung
  5. 18:00 Uhr: Sitzung des Segelausschusses
  6. 19:00 Uhr: Rumpf und Deck - Pflege: Fortsetzung von 2019
  7. 19:00 Uhr: Sitzung des Finanzausschusses
  8. 19:00 Uhr: Unsere Spitzensegler: Auf dem Weg nach Tokyo
  9. 11:00 Uhr: Jugendhauptversammlung
  10. 19:00 Uhr: Tauwerk - Knoten & Spleißen
  11. 18:00 Uhr: 10. Seglerhaus-Konzert
  12. 19:00 Uhr: Der besondere Törn: Hamburgischer Verein Seefahrt
  13. 19:00 Uhr: Skatturnier 'Gartenzwerg'
  14. 11:00 Uhr: Mitgliederversammlung
  15. 19:00 Uhr: Ulrich Finckh - Regattaregeln
  16. 19:00 Uhr: Manage2sail - Schulung
  17. Abslippen
  18. 1. Yardstick
  19. Frühlingserwachen
  20. Frühlingserwachen
  21. 2. Yardstick
  22. Frühjahrsfete
  23. Lake Night 1
  24. 4. Yardstick
  25. 5. Yardstick
  26. Wannsee-Woche mit GO Soling
  27. Wannsee-Woche mit GO Soling
  28. Wannsee-Woche mit GO Soling
  29. Lake Night 2
  30. 7. Yardstick
  31. 8. Yardstick
  32. Kieler Woche
  33. Kieler Woche
  34. Kieler Woche
  35. Kieler Woche
  36. Kieler Woche
  37. Kieler Woche
  38. Kieler Woche
  39. Kieler Woche
  40. Kieler Woche
  41. German Open 5.5er
  42. German Open 5.5er
  43. German Open 5.5er
  44. Edelholz
  45. Edelholz
  46. Edelholz
  47. Lake Night 3
  48. IDM Drachen
  49. IDM Drachen
  50. IDM Drachen
  51. IDM Drachen
  52. IDM Drachen
  53. Sommerfest
  54. 10. Yardstick
  55. German Open 2.4er
  56. German Open 2.4er
  57. Segel-Bundesliga
  58. Segel-Bundesliga
  59. Segel-Bundesliga
  60. BM Nordische Folkeboote
  61. BM Nordische Folkeboote
  62. BM Nordische Folkeboote
  63. 11. Yardstick
  64. Lake Night 4
  65. Seglerhaus-Preis
  66. Seglerhaus-Preis
  67. BM Drachen und andere
  68. BM Drachen und andere
  69. BM Drachen und andere
  70. 13. Yardstick
  71. Lake Night 5
  72. Clubmeisterschaft
  73. Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  74. Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  75. Herbstfete
  76. Berlin Mixed Match
  77. Berlin Mixed Match
  78. Aufslippen
  79. Aufslippen
  80. 19:00 Uhr: Bußtags-Versammlung
  81. 19:00 Uhr: Skatturnier 'Gartenzwerg'
  82. 19:00 Uhr: Putenessen
  83. Silvester-Party