Berichte - national und international

Der VSaW hat seine Stellung, seinen Bekanntheitsgrad und seine Reputation durch seine aktiv segelnden Mitglieder und deren Erfolge erreicht. Darüber hinaus gilt es auf gesellschaftliche Höhepunkte aufmerksam zu machen, die sich gerade in der in unseren Breiten segelfreien Zeit in unserem Seglerhaus ereignet haben.

Von all dem wird in vielfältiger Weise berichtet - stets aktuell, aber auch mit der Möglichkeit, einen Blick in die vergangenen Jahre zu werfen.

Informationen über anstehende Termine vervollständigen das Angebot dieser Seite.

Kalender

  1. 18:00 Uhr: Vorstandssitzung
  2. 7. Yardstick Wettfahrt
  3. Sommerfest
  4. Regatta: BERLIN KLASSIK
  5. 19:30 Uhr: Clubabend
  6. 19:00 Uhr: Sitzung des Finanzausschusses
  7. Regatta: EDELHOLZ
  8. Regatta: EDELHOLZ
  9. Regatta: GO 20ER JOLLENKREUZER
  10. Regatta: GO 20ER JOLLENKREUZER
  11. Regatta: GO 20ER JOLLENKREUZER
  12. Regatta: GO 20ER JOLLENKREUZER
  13. Regatta: GO 20ER JOLLENKREUZER
  14. 18:00 Uhr: Sitzung des Segelausschusses
  15. LAKE NIGHT
  16. 19:30 Uhr: Clubabend
  17. Regatta: IDM 2.4ER
  18. Regatta: IDM 2.4ER
  19. Regatta: IDM 2.4ER
  20. Regatta: 6ER, 22QMSK, GO 5.5ER
  21. Regatta: 6ER, 22QMSK, GO 5.5ER
  22. Regatta: 6ER, 22QMSK, GO 5.5ER
  23. Regatta: 50 JAHRE OLYMPIA
  24. Regatta: 50 JAHRE OLYMPIA
  25. Regatta: 50 JAHRE OLYMPIA
  26. Regatta: 50 JAHRE OLYMPIA
  27. LAKE NIGHT
  28. 10. Yardstick Wettfahrt
  29. Regatta: QUALI SPECIAL OLYMPICS
  30. Regatta: QUALI SPECIAL OLYMPICS
  31. 19:30 Uhr: Clubabend
  32. LAKE NIGHT
  33. 12. Yardstick Wettfahrt
  34. Regatta: SEGLERHAUS-PREIS
  35. Regatta: SEGLERHAUS-PREIS
  36. LAKE NIGHT
  37. Regatta: BM DRACHEN U.A.
  38. 19:30 Uhr: Seglerhaus-Konzert
  39. 13. Yardstick Wettfahrt
  40. 19:30 Uhr: Clubabend
  41. LAKE NIGHT
  42. VSaW Clubmeisterschaft
  43. VSaW Absegeln
  44. Regatta: Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  45. Regatta: Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  46. 19:30 Uhr: Clubabend
  47. Regatta: BERLIN MIXED MATCH
  48. Regatta: BERLIN MIXED MATCH
  49. Aufslippen
  50. Aufslippen
  51. Herbstfete
  52. Bußtagsversammlung
  53. 18:00 Uhr: Skatturnier "Gartenzwerg"
  54. Weihnachtsbaum schmücken
  55. Putenessen