Berichte - national und international

Der VSaW hat seine Stellung, seinen Bekanntheitsgrad und seine Reputation durch seine aktiv segelnden Mitglieder und deren Erfolge erreicht. Darüber hinaus gilt es auf gesellschaftliche Höhepunkte aufmerksam zu machen, die sich gerade in der in unseren Breiten segelfreien Zeit in unserem Seglerhaus ereignet haben.

Von all dem wird in vielfältiger Weise berichtet - stets aktuell, aber auch mit der Möglichkeit, einen Blick in die vergangenen Jahre zu werfen.

Informationen über anstehende Termine vervollständigen das Angebot dieser Seite.

Kalender

  1. 19:00 Uhr: Manage2sail - Schulung - ABGESAGT
  2. Abslippen
  3. 18:00 Uhr: Vorstandssitzung
  4. 1. Yardstick - ABGESAGT
  5. Frühlingserwachen - ABGESAGT
  6. Frühlingserwachen - ABGESAGT
  7. 19:00 Uhr: Sitzung des Segelausschusses
  8. 2. Yardstick
  9. Frühjahrsfete
  10. Lake Night 1
  11. 4. Yardstick
  12. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  13. 5. Yardstick
  14. Wannsee-Woche mit GO Soling
  15. Wannsee-Woche mit GO Soling
  16. Wannsee-Woche mit GO Soling
  17. Lake Night 2
  18. 7. Yardstick
  19. 8. Yardstick
  20. Kieler Woche
  21. Kieler Woche
  22. Kieler Woche
  23. Kieler Woche
  24. Kieler Woche
  25. Kieler Woche
  26. Kieler Woche
  27. Kieler Woche
  28. Kieler Woche
  29. German Open 5.5er
  30. German Open 5.5er
  31. German Open 5.5er
  32. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  33. Edelholz
  34. Edelholz
  35. Edelholz
  36. Lake Night 3
  37. IDM Drachen
  38. IDM Drachen
  39. IDM Drachen
  40. IDM Drachen
  41. IDM Drachen
  42. Sommerfest
  43. 10. Yardstick
  44. German Open 2.4er
  45. German Open 2.4er
  46. Segel-Bundesliga
  47. Segel-Bundesliga
  48. Segel-Bundesliga
  49. BM Nordische Folkeboote
  50. BM Nordische Folkeboote
  51. BM Nordische Folkeboote
  52. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  53. 11. Yardstick
  54. Lake Night 4
  55. Seglerhaus-Preis
  56. Seglerhaus-Preis
  57. BM Drachen und andere
  58. BM Drachen und andere
  59. BM Drachen und andere
  60. 13. Yardstick
  61. Lake Night 5
  62. Clubmeisterschaft
  63. Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  64. Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  65. Herbstfete
  66. Berlin Mixed Match
  67. Berlin Mixed Match
  68. Aufslippen
  69. 19:00 Uhr Treffen der Geselligkeitskommission
  70. 19:00 Uhr: Bußtags-Versammlung
  71. 19:00 Uhr: Skatturnier 'Gartenzwerg'
  72. 19:00 Uhr: Putenessen
  73. Silvester-Party