Berichte - national und international

Der VSaW hat seine Stellung, seinen Bekanntheitsgrad und seine Reputation durch seine aktiv segelnden Mitglieder und deren Erfolge erreicht. Darüber hinaus gilt es auf gesellschaftliche Höhepunkte aufmerksam zu machen, die sich gerade in der in unseren Breiten segelfreien Zeit in unserem Seglerhaus ereignet haben.

Von all dem wird in vielfältiger Weise berichtet - stets aktuell, aber auch mit der Möglichkeit, einen Blick in die vergangenen Jahre zu werfen.

Informationen über anstehende Termine vervollständigen das Angebot dieser Seite.

Kalender

  1. 18:00 Uhr: Putenessen - ABGESAGT
  2. 18:00 Uhr: Sitzung des Wirtschaftsausschusses
  3. 18:00 Uhr: Vorstandssitzung
  4. 19:00 Uhr: Sitzung des Jugendausschusses
  5. 19:00 Uhr: Sitzung des Finanzausschusses
  6. 19:00 Uhr: Sitzung des Segelausschusses
  7. Vortrag / Seminar: Nachhaltigkeit im VSaW
  8. Neujahrsbrunch
  9. 17:30 Uhr: Sitzung der AG Inklusionssegeln
  10. Vortrag / Seminar: Mini Transat 2021
  11. Vortrag / Seminar: Inklusion im VSaW
  12. 19:30 Uhr: Clubabend mit Menü
  13. Vortrag / Seminar: Fastnet Race 2021
  14. 18:00 Uhr: Seglerhaus-Konzert
  15. 11:00 Uhr: Jugendhauptversammlung
  16. Vortrag / Seminar: Bootspflege
  17. 11:00 Uhr: Mitgliederversammlung
  18. Frühjahrsfete
  19. 19:30 Uhr: Clubabend mit Menü
  20. Abslippen
  21. VSaW Ansegeln
  22. 1. Yardstick Wettfahrt
  23. LAKE NIGHT
  24. 19:30 Uhr: Clubabend mit Menü
  25. 3. Yardstick Wettfahrt
  26. 4. Yardstick Wettfahrt
  27. 5. Yardstick Wettfahrt
  28. LAKE NIGHT
  29. Regatta: WANNSEE WOCHE
  30. Regatta: WANNSEE WOCHE
  31. 19:30 Uhr: Clubabend mit Menü
  32. Regatta: OPTI B PFINGST FESTIVAL
  33. Regatta: OPTI B PFINGST FESTIVAL
  34. 6. Yardstick Wettfahrt
  35. KIELER WOCHE
  36. KIELER WOCHE
  37. KIELER WOCHE
  38. KIELER WOCHE
  39. KIELER WOCHE
  40. KIELER WOCHE
  41. KIELER WOCHE
  42. KIELER WOCHE
  43. KIELER WOCHE
  44. 7. Yardstick Wettfahrt
  45. Sommerfest
  46. Regatta: BERLIN KLASSIK
  47. 19:30 Uhr: Clubabend mit Menü
  48. Regatta: EDELHOLZ
  49. Regatta: EDELHOLZ
  50. Regatta: GO 20ER JOLLENKREUZER
  51. Regatta: GO 20ER JOLLENKREUZER
  52. Regatta: GO 20ER JOLLENKREUZER
  53. Regatta: GO 20ER JOLLENKREUZER
  54. Regatta: GO 20ER JOLLENKREUZER
  55. LAKE NIGHT
  56. 19:30 Uhr: Clubabend mit Menü
  57. Regatta: IDM 2.4ER
  58. Regatta: IDM 2.4ER
  59. Regatta: IDM 2.4ER
  60. Regatta: 6ER, 22QMSK, GO 5.5ER
  61. Regatta: 6ER, 22QMSK, GO 5.5ER
  62. Regatta: 6ER, 22QMSK, GO 5.5ER
  63. Regatta: 50 JAHRE OLYMPIA
  64. Regatta: 50 JAHRE OLYMPIA
  65. Regatta: 50 JAHRE OLYMPIA
  66. Regatta: 50 JAHRE OLYMPIA
  67. LAKE NIGHT
  68. 10. Yardstick Wettfahrt
  69. Regatta: QUALI SPECIAL OLYMPICS
  70. Regatta: QUALI SPECIAL OLYMPICS
  71. 19:30 Uhr: Clubabend mit Menü
  72. LAKE NIGHT
  73. 12. Yardstick Wettfahrt
  74. Regatta: SEGLERHAUS-PREIS
  75. Regatta: SEGLERHAUS-PREIS
  76. LAKE NIGHT
  77. Regatta: BM DRACHEN U.A.
  78. Regatta: BM DRACHEN U.A.
  79. 13. Yardstick Wettfahrt
  80. 19:30 Uhr: Clubabend mit Menü
  81. LAKE NIGHT
  82. VSaW Clubmeisterschaft
  83. VSaW Absegeln
  84. Regatta: Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  85. Regatta: Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis
  86. 19:30 Uhr: Clubabend mit Menü
  87. Regatta: BERLIN MIXED MATCH
  88. Regatta: BERLIN MIXED MATCH
  89. Aufslippen
  90. Aufslippen
  91. Herbstfete
  92. Bußtagsversammlung
  93. Weihnachtsbaum schmücken
  94. Putenessen